События » Legem.Ru - актуальный правовой ресурс События » Legem.Ru - актуальный правовой ресурс

Новый ресурс юридических новостей

События 19-мар-2020, 17:27
Раздел «События», где мы сообщали о новостях и событиях в области права, перенесен на отдельный домен LegemNews.Ru, на страницах которого мы сообщаем об актуальных юридических новостях. Надеемся вы по достоинству оцените удобство и комфорт организации нашего новостного ресурса!

Перейти на LegemNews.Ru - Актуальные юридические новости.

Переход на электронные трудовые книжки

События 01-фев-2020, 18:19
Переход на электронные трудовые книжки
С 2020 года вводятся в эксплуатацию электронные трудовые книжки, переход на цифровую версию трудовой книжки может быть осуществлен только с согласия работника, но для сотрудников, которые впервые вступили в трудовую деятельность после 31 декабря 2020 года заводить бумажный вариант трудовой книжки не потребуется.

Данные о трудовой деятельности будут хранится в базе Пенсионного фонда России. Работодатели не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным должны направить информацию о работниках, о их приеме, переводе, увольнении и информации о выборе формата трудовой книжки, а также некоторой другой информации, например, о полученной квалификации.

Об изменении норм арбитражного судопроизводства

События 30-сен-2019, 17:06
Об изменении норм арбитражного судопроизводства
С 1 октября 2019 года вступают в законную силу нормы Федерального закона от 28 ноября 2018 года №451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Изменения коснулись судопроизводства, в частности арбитражного процесса. Рассмотрим новые нормы, привлекающие всеобщее внимание.

Налоговая амнистия капитала в новом году

События 07-фев-2019, 16:57
Налоговая амнистия капитала в новом году
По заявлению Президента России Владимира Владимировича Путина, сделанном на заседании форума «Деловая Россия», существует необходимость продлить на год налоговую амнистию для тех организаций, которые переносят свой бизнес из международных офшорных зон в юрисдикцию Российской Федерации, в том числе на территорию новых офшоров на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде.

Аспиранты получат льготы на проезд в Москве

События 24-авг-2018, 17:22
Аспиранты получат льготы на проезд в Москве
Правительство Москвы приняло постановление, в котором идет речь о предоставлении льготного проезда во всех видах городского общественного транспорта для аспирантов очной формы обучения.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин признался, что аспиранты уже давно обращаются к нему с просьбой принять это решение, поскольку они считают несправедливым тот факт, что для студентов уже существуют соответствующие льготы на проезд, а для аспирантов их нет.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 года. Как сообщает пресс-служба Мэрии, указанными льготами будут иметь возможность воспользоваться около 50 000 граждан. Стоит подчеркнуть, что льготы распространяются не только на подземный и наземный городской общественный транспорт (метро, Московское центральное кольцо, автобусы, троллейбусы, трамваи), но и на пригородные электрички.

Выплаты оформленные по европотоколу ОСАГО будут увеличены

События 18-май-2018, 13:43
Выплаты оформленные по европотоколу ОСАГО будут увеличены
Первое повышение цены полисов ОСАГО по плану Центробанка начнется уже с 31 августа 2018 года. При этом увеличение стоимости полисов ОСАГО будет сопровождаться также повышением выплат по европротоколу, которые станут больше почти в 2 раза. Сумма выплат по авариям в максимальном значении повысится до 100 тысяч рублей. Они должны быть оформлены без участия сотрудников ГИБДД. Данное нововведение официально утвердил Банк России.

Изменение в выплатах коснется всех регионов России кроме Москвы, Санкт-Петербурга, а также областей этих городов. В них в случае самостоятельного оформления ДТП будет действовать безлимитный европротокол. Пресс-служба Центрального банка России сообщает, что данное решение уже нашло отражение в официальных документах. В законную силу новые правила вступят уже 1 июня этого года как сообщается на сайте Центробанка.

В России запустили систему возврата налога tax free

События 11-апр-2018, 13:38
Возврат tax free
Теперь и в России иностранные граждане смогут при выезде из страны возвращать НДС от произведенных покупок на территории Российской Федерации.

Знаменательный запуск системы, правда, пока что в тестовом режиме, был произведен 10 апреля 2018 года сразу в нескольких городах. Можно предположить, что этот шаг России был произведен продуманно и заблаговременно до проведения ЧМ по футболу.

Бесспорно Москва и Санкт-Петербург были выбраны как официальная и культурная столицы России. А также, как города с наибольшим пассажирооборотом в стране.

Лекарства станут доступнее

События 24-янв-2018, 17:52
Лекарства станут доступнее
Правительство Российской Федерации издало распоряжение, по введению программы развития конкуренции в здравоохранении. Документ был разработан Федеральной антимонопольной службой и касается развития собственного рынка доступных лекарственных средств, биологически активных добавок и медицинских изделий.

Распоряжение предполагает, что у населения появится больше возможностей в приобретении более дешевых отечественных аналогов медикаментов, не уступающих по качеству и действию дорогим зарубежным. В документе указан план мероприятий, предполагающий внедрение аптекам обязанности предлагать покупателям более дешевые препараты.  Прямого требования нет, что делает само распоряжение трудноконтролируемым.

Бaрмалей? Это не к нам.

У нас нет отдела продаж! Мы не навязываем и не названиваем.